На ежегодной встрече акционеров Apple генерального директора компании Тима Кука попросили приобрести производителя электромобилей Tesla Motors.

Teslaa и Apple

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на слова участников беседы.

Как сообщает The Verge, один из акционеров компании сказал Тиму Куку следующее: “Я бы хотел, чтобы вы, ребята, приобрели Tesla”. На данное предложение гендиректор Apple ответил иронично: “У нас нет отношений с Tesla. Но я был бы рад, если бы те установили в машины CarPlay. Надеюсь, у меня получилось уйти от вопроса?”.

На этом диалог не закончился. Другой акционер, имя которого не раскрывается, добавил следующее: “Мне кажется, между вашими двумя компаниями что-то есть”. В свою очередь, Кук снова решил отшутиться: “Дайте мне придумать еще какой-нибудь способ не отвечать. Сейчас мы сосредоточили все силы на CarPlay”.

Журналисты полагают, что вопросы о покупке Tesla прозвучали на встрече для того, чтобы убедиться в намерении Apple создать собственный автомобиль. По информации The Wall Street Journal, в Купертино вовсю идет разработка некого электромобиля с кодовым названием “Титан”.

Покупка Apple компании Tesla Motors возможна. Стоимость производителя электрокаров оценивается в 24,3 миллиарда долларов, тогда как у “яблочной” компании в данный момент имеется порядка 178 миллиардов.

Примечательно, что ранее Илон Маск, владелец Tesla Motors, в интервью Bloomberg заявил, что даже идея о продаже компании поставила бы крест на изначальной идее о переходе человечества на электродвигатели.

Источник: The Verge