После дебюта полностью электрического кроссовера JAX, пикапа WOLF и футуристического кемпингового грузовика Heimplanet калифорнийская корпорация Alpha Motor представила электрическое купе Montage, сделанное на заказ.

https://youtu.be/ZtiX3TqED0Y

«По мере того, как мы достигаем вех на пути к серийному производству, появляются возможности для создания специальных автомобилей. Montage был создан, чтобы объединить людей в поддержку электрификации», — заявили в Alpha Motor Corporation. Наши электромобили созданы не для того, чтобы чувствовать себя электронными, и Montage — это свидетельство революции EV». Alpha — это коллективное видение движения человечества».

С самого начала Alpha стремилась уменьшить углеродный след индустриализации за счет продуманных производственных решений, помимо электрификации. Montage — один из самых амбициозных проектов компании, построенный на платформе, созданной с нуля с использованием процесса автоматизированной разработки (CAD). Montage будет поставляться с опциональным электрическим приводом мощностью 201 лошадиная силар.

Одноступенчатая коробка передач имеет 2-ступенчатую цилиндрическую передачу с дифференциалом, настроенным на пиковую эффективность выше 92%, а литий-ионный блок, как ожидается, обеспечит запас хода 250 миль с возможностью быстрой зарядки.

Внешний вид отличается серебристой окраской цвета металлик, получившей название «Time Machine», по всей кабине в форме капли и на крыльях, установленных на кузове. Дополнительные хромированные акценты и точки соприкосновения придают классический вид, а треугольный логотип Alpha расположен на центральной спице капота.

Ниже расположены широкие шины с боковыми стенками, одетые в белый цвет, и 18-дюймовые колеса из металлической проволоки. Завершают образ четкие интерьеры от Shawmut Corporation с роскошными материалами, изготовленными из однокомпонентных переработанных волокон.

На лимитированный выпуск Montage Coupe сейчас открыт прием заявок на сайте Alpha Motor. Цены начинаются от 499 000 долларов США.