Первый месяц 2016 года, несмотря на MWC, оказался весьма скудным на фитнес-трекеры и «умные» браслеты. Последний заметный анонс случился в ноябре — тогда Xiaomi представила продолжение сверхпопулярного Mi Band.

Fitbit Alta

Производитель FitBit представил Alta — фитнес-трекер за 130 долларов со сменными ремешками.

Вместе с десятками долларов, из браслета исчез экран — прерогатива старших моделей Fitbit Blaze и Fitbit Surge. Alta измеряет показатели владельца незаметно, отправляя информацию в приложение. В этом гаджет похож на упомянутый Mi Band от Xiaomi.

Fitbit Alta Family

Однако возможностей у фитнес-трекера Fitbit на порядок больше, чем у китайского «коллеги». Помимо будильника, счетчика шагов, калорий и пульса, аксессуар автоматически распознает вид выполняемых упражнений. Эту технологию компания назвала SmartTrack. Также с Alta владелец через приложение устанавливает цели на неделю.

Alta Lineup

Alta представляет собой капсулу, которую можно вставить в один из 8 сменных ремешков: 4 «попроще» из гипоаллергенной резины (30 долларов за штуку), 3 ремешка из кожи (60 долларов за штуку) и браслет из нержавеющей стали за 100 долларов.

В базовой комплектации Alta (капсула и резиновый ремешок) обойдется покупателю в 130 долларов.

Источник: EnGadget