Amazfit представляет новый смарт-браслет Amazfit Band 7. Его уже можно приобрести в магазинах сети “Ситилинк” по цене 2 990 рублей.

Аккумулятор Amazfit Band 7 имеет ёмкость в 232 мА·ч, которой хватит на 18 дней работы в обычном режиме или на 28 дней в режиме экономии заряда. При этом масса гаджета — всего 28 грамм.

Благодаря крупному AMOLED-дисплею высокого разрешения с диагональю 1,47 дюйма пользователи могут легко просматривать важные для них данные о состоянии здоровья и ходе тренировок. К тому же дисплей нового смарт-браслета может работать в режиме Always On.

Amazfit Band 7 предоставляет широкий выбор из 120 спортивных режимов и может автоматически распознавать четыре вида активностей: ходьбу, бег, тренировки на эллиптическом и гребном тренажерах. В смарт-браслете можно даже заниматься плаванием, ведь он имеет защиту от проникновения воды уровня 5 ATM. К тому же в нём используется алгоритмы распознавания движений ExerSense и определения статуса тренировки PeakBeats. Последний на профессиональном уровне отслеживает такие физиологические показатели, как, например, максимальное потребление кислорода (VO2 Max).

Amazfit Band 7 можно настроить на отслеживание сатурации, частоты сердечных сокращений и уровня стресса на протяжении суток. Если он обнаружит отклонения от стандартных значений этих показателей, то тут же уведомит об этом пользователя.

Amazfit Band 7 позволяет легко следить за состоянием организма. Наряду с хорошо известной пользователям устройств Amazfit системой оценки состояния здоровья PAI и возможностью отслеживания и прогнозирования менструального и фертильного циклов смарт-браслет также может отслеживать стадии фазы лёгкого, глубокого и быстрого сна.

Amazfit Band 7 представлен в двух цветах, включая классический черный и элегантный бежевый. Пользователи могут выбрать для своего браслета ремешки четырех ярких цветов: розового, оранжевого, синего и зеленого, — которые можно без проблем сочетать с одеждой любого стиля.

Интуитивно понятная фирменная операционная система Zepp с плавной анимацией и специально адаптированным интерфейсом делает использование Amazfit Band 7 комфортным. Богатая экосистема включает в себя более 10 полезных мини-приложений, которые упрощают жизнь пользователей.