Интернет-гигант Amazon продемонстрировал 4 новых планшеты из линейки Fire, а ещё телеприставку Fire TV и медиаплеер Fire TV Stick.

Вместе с презентацией новых устройств, крупнейший интернет-магазин предложил необычную модель продаж гаджетов «на развес», которая стартует в конце сентября.

Fire

50-долларовый Fire 7 стал самым дешевым устройством у Amazon и среди планшетов вообще. Новинка получила 7-дюймовый экран с разрешением 1024 на 600 пикселей, 4-ядерный процессор MediaTek с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Камеры имеются на 2 и 0.3 мегапикселя. Ёмкость аккумулятора не называлась, однако создатели обещают 7 часов активной эксплуатации.

Продавать Fire 7 планирует в упаковках по 6 штук за 250 долларов. Таким образом, покупатель получает 1 устройство в подарок.

Amazon Fire Kids Edition

За 100 долларов будет доступна модель Kids Edition в специальном корпусе, с расширенной гарантией и безлимитным доступом к детскому контенту на сервисах Amazon.

Fire HD 8  Amazon Fire HD 10

Вдобавок были представлены планшеты Fire HD 8 и Fire HD 10, где цифра в названии указывает на диагональ. Обе новинки получили экран с разрешением 1280 × 800 пикселей и яркостью 400 нит, 5 Мп основной камерой, модулем Wi-Fi и разъемом для карт microSD. Ценник меньшей модели — 150 долларов, а у большей — 230 долларов.

Телевизионная приставка Fire TV и компактный медиаплеер Amazon Fire TV Stick

Кроме прочего, была анонсирована телевизионная приставка Fire TV за 100 долларов. Обновление последней наверняка вызвано недавним анонсом Apple TV. Устройство получило поддержку 4K-контента и 8 Гб памяти.

Ещё одним представленным товаром стал ТВ-брелок Fire TV Stick с голосовым управлением за 50 долларов.

Источник: Ars Technica