По мере того, как фильм Netflix «Игра в кальмара» продолжает набирать популярность во всем мире, во многих американских и европейских школах растет беспокойство по поводу откровенного насилия в сериале. Школы по всему миру ввели запрет на любые костюмы, связанные с «Игрой в кальмара» на Хеллоуин.

По данным газеты The Times, начальная школа Касл Парк в Дублине, Ирландия, официально запретила ученикам наряжаться в костюмы любых персонажей, внешне похожих на героев сериала. Школа заявила родителям, что события сериала «никоим образом не подходят для младших школьников». По сообщениям, в школе наблюдается рост числа учеников, подражающих жестокой игре и поведению на игровой площадке.

В другой школе в Мадриде учителя призвали родителей обеспечить особое руководство при просмотре шоу. Они также заявили, что ученики младше 16 лет не должны подвергаться насилию, которое можно увидеть в «Игре в кальмара». Три отдельные начальные школы в штате Нью-Йорк также ввели запрет на костюмы из «Игры кальмаров». В письме, разосланном родителям, директора начальных школ Мотт Роуд, Эндерс Роуд и Файетвилл заявили, что костюмы шоу «не соответствуют нашим школьным правилам по костюмам из-за потенциально насильственного посыла, связанного с костюмом». В письме также добавляется: «Костюмы должны соответствовать школьным правилам, согласно которым в школу нельзя приносить предметы, которые могут быть восприняты как оружие: включая игрушечные мечи, пистолеты, световые мечи и прочее».

По данным CNN, костюмы «Игры в кальмара» стали главным поисковым запросом в Интернете на этот Хэллоуин. Пока неясно, введут ли запрет другие школы.

В то же время компания Funko выпустила шесть 3,75-дюймовых виниловых фигурок в своей серии Pop!

Персонажи представлены в виде:

  • Oh Il-nam Player 001
  • Sae-byeok Player 067
  • Abdul Ali Player 199
  • Cho Sang-Woo Player 218
  • Seong Gi-Hun Player 456
  • Squid Game Masked Worker

На каждом персонаже изображен жест или деталь из реального сериала, связанная с персонажем — например, мешок с шариками Абдула Али или банка конфет «Дальгона» в руках Сон Ги Хуна.

Игривые миниатюрные версии персонажей получили фирменные зеленые спортивные костюмы и рубиновые комбинезоны, соответственно.

Фигурки выйдут в продажу 22 марта.

Цена одной фигурки составляет 10,99 долларов США, а все шесть фигурок обойдутся вам в 65,99 долларов США.