Игровой хит Among Us выйдет на Xbox и PlayStation 14 декабря. Об этом в четверг объявили команды Dual Wield Studio и Innersloth.

Популярная игра в жанре социальной дедукции станет доступна для игры на Xbox One, Xbox Series X и Series S, появится в подписке Xbox Game Pass для консолей, PlayStation 4 и PlayStation 5. Кроме того, кроссплей будет доступен как на Xbox, так и на PlayStation и будет стоить 4,99 долларов США, как и версия игры для ПК.

Единственное различие между версиями для Xbox и PlayStation заключается в том, что последняя консоль получит доступ к эксклюзивным скинам, аксессуарам и питомцам из вселенной игры Ratchet & Clank. Игра Among Us была названа самой скачиваемой мобильной игрой 2020 года. Ее разработчики ранее раскрывали планы по улучшению игрового процесса с помощью нового режима пряток и пятой карты.

Одновременно с цифровым релизом игры, Among Us также поступит на полки магазинов в виде серии физических версий, которые будут поставляться с множеством одежды и аксессуаров, выпущенных ограниченным тиражом. В Великобритании и Европе специальное издание Crewmate Edition появится в продаже также 14 декабря, а в Японии и Южной Корее — с 16 декабря. Кроме того, весной 2022 года в продажу поступят издания Impostor Edition и Ejected Edition.