Появилось подтверждение слухов о том, что следующая версия ОС Android 4.4 KitKat действительно будет поддерживать 64-битные процессоры. В ходе выступления представителей Intel на форуме разработчиков один из слайдов содержал необходимые данные.

Android 4.4 KitKat

На данный момент процессоры Intel не слишком популярны в среде мобильных устройств. И все же это не мешает компании строить планы на будущее, затрагивающие в частности и Android. Ни для кого не секрет, что один из крупнейших производителей процессоров обладает необходимыми технологиями для внедрения 64-битных чипов в мобильные устройства.

Аналоги уже существуют на рынке и не только в виде прототипов. Буквально неделю назад Apple представила миру свой флагманский iPhone 5S с 64-битным процессором A7. Старается не отставать от главного конкурента и корейский гигант Samsung, который также намерен оснащать свои устройства подобными чипами.

Учитывая подобные темпы развития, было бы странным ходом от Google не отреагировать на сложившуюся ситуацию. Поэтому достоверно можно утверждать, что Android 4.4 KitKat действительно сможет работать с 64-битной архитектурой, а значит, впереди нас ждет немало очень мощных Android-устройств.

Источник: android authority