Сегодня всемирная паутина подкинула нам следующую историю. Одни парень заказал себе на eBay смартфон Google Nexus S. Запустив устройство новоиспеченный обладатель Android’а обнаружил, что прошивка телефона отличается от того, что он ожидал увидеть. После чего и было записано это видео, вероятно, демонстрирующее интерфейс Android Ice Cream Sandwich:

Многочисленные изменения заметны и невооруженным глазом, и многие фишки внешне напоминают Android 3 Honeycomb. Экран разблокировки выглядит по-новому и позволяет сразу запустить камеру. Панель уведомлений также изменила свой облик.

Удивил и постраничный список приложений (перелистывается по горизонтали), с которым соседствует и перечень виджетов. В правом нижнем углу рабочего стола расположено нечто вроде папочки с приложениями от Google. А при долгом нажатии на кнопку Home появляется вертикальный список запущенных приложений, как в Honeycomb.

Конечно, ничто не может гарантировать того, что на ролике изображен настоящий Android ICS. В пользу версии о подделке говорят сомнительное происхождение видео и неаккуратность некоторых интерфейсов. Очень может быть, что это неплохо сделанная сторонняя прошивка. Так или иначе ответ уже близок.

Подсказки для Droider Words 3 тут нет.