Японская компания Sony представила сразу две новинки, работающие под управлением Android. Начнем с продолжателя линейки крутых плееров Walkman F800.

Сначала поговорим о музыкальной составляющей: плеер обладает цифровым усилителем S-Master MX, поддерживает фирменные технологии Clear Audio и xLOUD. Все это обеспечивает чистый звук и глубокие басы.

Работает новинка под управлением Android 4.0. Гаджет оснащается 3,5-дюймовым экраном, и вполне может использоваться как мини-планшет с «зеленым роботом». В продаже будет 3 версии плеера: с 8, 16 и 32 Гб встроенной памяти по цене соответственно 250, 270 и 300 $. А теперь о главном: батареи устройства в режиме воспроизведения видео хватит на 4,5 часа, а при прослушивании музыки — на все 20 часов.

Вторым гаджетом, дебютировавшим на российском рынке, стали наручные часы SmartWatch. На самом деле, часы — не главное предназначение устройства: это стильный, продвинутый аксессуар для Android-смартфонов. Ранее мы уже рассказывали о них на выставке CES-2012.

Этот девайс соединяется со смартфоном посредством Bluetooth 3.0, и позволяет просматривать на 1,3-дюймовом OLED экране (128 x 128 точек) прогноз погоды, сообщения из Твиттера, электронную почту и многое-многое другое.

Для синхронизации смартфона и аксессуара используется специальное приложение LiveWare, с помощью которого можно регулировать отображаемые в SmartWatch приложения, программы и виджеты.

Корпус выполнен из алюминия и защищен от пыли и влаги. Размеры «часов»: 36 мм x 36 мм x 8 мм (12,8 мм с клипсой) при массе всего 15,5 г (41,5 г. с ремешком).

Аккумулятор при средней нагрузке держится около 4 дней, а в режиме ожидания — до 2 недель. Рекомендованная цена составляет 3950 рублей.И последним приятным бонусом стало начало продаж фирменных  NFC-меток SmartTags. В продаже они появятся в виде небольших комплектов по 4 штуки. Стоимость такого комплекта составит всего 490 рублей. В комплекте с метками будет идти специальное ПО для того, что их можно было запрограммировать на определенные действия.

Источник presscentre.sony