Ни для кого не секрет что Андроид, на данный момент, является самой перспективной и быстроразвивающейся мобильной платформой. До настоящего момента на Российском рынке было буквально три бюджетных коммуникатора на базе Андроид – LG GT540 и  Acer beTouch E110,а так же более дорогой HTC WildFire (Tattoo не берем в расчет). По большому счету Acer провалился, из-за многих факторов, так что остается всего два коммуникатора. А вот теперь начинается полномасштабная экспансия на Российский рынок.

МТС анонсировал продажу Android смартфона под своим брендом. Самое главное не то, что наш оператор решился на продажу коммуникатора под своим брендом (МТС и раньше продавала брендированые телефоны), а то по какой цене — 6000р. Также есть подозрение о подготовке специального тарифа. Не стоит забывать и о планшете, который анонсировала МТС.

В октябре начнутся продажи Motorola XT5 Quench, эксклюзивно в салонах все той же МТС и тоже по привлекательной цене —  10500р. Samsung выпустил модели Galaxy 550 и 580 с Android 2.1 на борту. Все это говорит о том что Российский рынок становится привлекательным для производителей телефонов, тем самым в выигрыше остаются покупатели, цены начнут снижаться а выбор расти. Надеюсь в скором времени и другие операторы и розничные сети начнут договариваться с производителями и расширять ассортимент Android продукции.