Если вы следите за повесткой дня, то знаете, почему недавно издание «Lenta» потеряло большое количество почитателей. Которые теперь удрученно бродят на просторах Рунета и не ведают, где еще брать свежие новости. Но мы знаем. И вам расскажем.

Речь пойдет о приложении «Anews», которое завоевало сердца тысяч пользователей Google Play, а теперь получило долгожданное обновление, и стало доступно для планшетов.

Чтобы ответить на вопрос «Что же нового появилось в приложении?», cтоит вначале получше рассмотреть дизайн. Облик остался нетронутым и по-прежнему радует лаконичностью. Однако в планшетной версии изменились размер и ориентация окон, благодаря чему текст гораздо удобнее читать. В свою очередь, ждать больших иллюстраций смысла не имеет. Как и прежде, материалы отображаются в виде превью, полную версию коих можно посмотреть или прочесть на сайте первоисточника.

Уверены, что любители получать информацию «здесь и сейчас» оценят то, что у приложения «Anews» появилась редакция, которая теперь создает собственный контент.

«Наш редакторский состав – это опытные профессионалы, работавшие в РБК и Newsru.com. Что касается собственного контента, то это 2-3 статьи в день, которые представляют собой обзоры резонансных тем из российских и западных СМИ, а также самые интересные фото и видео», – прокомментировал ситуацию Максим Гончаренко (менеджер по маркетингу Anews Inc.).

Не обошлось и без новых функций, среди которых имеется возможность «лайкать» новости (в утилите это называется «отметить») и оставлять комментарии. К тому же добавились push-уведомления. Кстати, последнее – актуальная штука. Сообщения довольно редкие, но всегда содержат только ту информацию, которая интересна или важна. «Молнии» или «breaking news», если коротко.

Отлично, что подобные отечественные проекты не стоят на месте и развиваются. И вот уже в ближайших обновлениях «Anews» нам обещают добавить работу с iPad. Как знать, а вдруг в будущем из простой утилиты получится новое новостное агентство. Кстати, если вы предпочитаете читать новости из окна браузера, то вот вам официальный сайт, где вы также найдёте всю информацию и все новости.

P.S. Минусов в приложении не нашли. Честно. Мы искали.

Скачать «Anews» можно бесплатно в Google Play

Скачать «Anews» для iPhone можно в App Store