Недавно в Google Play появился свеженький новостной агрегатор — Anews, а так как подобные приложения пользуются популярностью, то мы не смогли пройти мимо. В основном подобные штуки, в идеале, вырезают нужный контент с сайта — источника и перед вами аккуратная статья с фото или видео контентом. Но так ли это в Anews?

 

Сначала вам прийдется зарегистрироваться в приложении с помощью социальных сетей (Вконтакте, G+ или facebook). Это займет немного времени, и позволит сразу же делиться с друзьями понравившимися статьями.

Как только процесс регистрации и отборки источников позади, перед вами предстает отличный дизайн начального экрана. Выглядит все очень достойно и быстро подгружается, даже при использовании мобильного интернета. Новости меняются свайпами, а весь процесс просмотра напоминает по механике главный экран в приложении App Store. В приложении приятно выполнена анимация, все очень плавно, ничего не дергается и не подвисает.

 

Что же с самими статьями, они представляют из себя несколько первых предложений какой-либо публикации и если вы захотите читать дальше, то вам нужно нажать соответствующую кнопку, и тут приложение превращается в обычный браузер, выдавая вам всю страницу сайта целиком. Надо признать, что некоторые конкуренты реализовали это куда удобнее. Зато есть возможность «делиться» новостями прямиком из web версии. Это тут реализовано моментально — всего пара нажатий. Так же быстро вы сможете добавить категорию в новость или источник.

 

В общем, мы имеем хорошо исполненное приложение, с отличной анимацией и скоростью загрузки. Однако, страдает подача «полноразмерного» материала. Все же, плюсов больше, чем минусов и повседневное использование приложения, благодаря этому, становиться более чем комфортным!

Скачать Anews можно бесплатно в Google Play