В начале марта компания Rovio анонсировала новую мобильную игру Angry Bird Epic. В средине месяца новинка уже была доступна в некоторых разделах яблочного магазина приложений. Тогда разработчики обещали, что глобальный релиз состоится ближе ко второй половине 2014 года. Angry Birds Epic

И вот сегодня Angry Bird Epic стала доступна в App Store и Google Play. В игре пользователей ждут пошаговые сражения, хорошо знакомые персонажи и красочная графика. Но давайте обо все по порядку.

В первую очередь, стоит отметить, что в плане сюжета ничего не изменилось. Хрюшки продолжают воровать яйца у птиц. От чего последние приходят в ярость и всячески стараются отомстить злоумышленникам. А вот что изменилось — так это жанр. Angry Bird Epic — это практически классическая пошаговая РПГ.

Пользователей ждут достаточно динамичные и в меру сложные сражения между пернатыми и хрюшками. Все участники сражений обладают уникальными способностями, а птиц даже можно вооружить и одеть в доспехи. Не забыли авторы и про разнообразных боссов.

Angry Bird Epic – это условно-бесплатная игра, ведь внутри присутствует магазин. Однако создатели не будут настойчиво клянчить деньги. Играть можно и без дополнительных вложений, но в этом случае сложность несколько возрастает.

Angry Bird Epic в Google Play маркете