Компания Rovio достаточно давно анонсировала игру про Злых птиц под названием Angry Birds Transformers. Еще недавно было доступно только пара тизерных роликов, из которых было невозможно узнать ничего о геймплейных особенностях проекта.

 Angry Birds Transformers

Однако вчера вечером представители финской компании опубликовали новый ролик, а также назвали дату релиза на разных платформах. Сразу отметим, что до Зеленого робота игра доберется только в конце следующего месяца – 30 октября.

Примечательно, что в новом видео разработчики, наконец, показали гейплей. По игровой механике Angry Birds Transformers похожа на платформер — на переднем плане бежит птица-трансформер, а на заднем свиньи-десептиконы строят разнообразные укрепления и атакуют главного героя. Для безопасного продвижения вперед пользователям нужно уворачиваться от разных препятствий и попутно разрушать укрепления противника.

Судя по ролику, игровой процесс будет достаточно динамичным. Также можно отметить красочную графику. Что касается модели распространения, то пока данных на этот счет нет. Скорее всего, Angry Birds Transformers можно будет скачать бесплатно, однако в игре найдется место для внутриигрового магазина.