На Android маркете, как и на Apple Appsrtore полно игр жанра Tower Defense, они отлично подходят для мобильных устройств и сенсорных экранов. Но в игре Anomaly Warzone Earth разработчики решили показать обратную сторону. Тоесть вы являетесь не защищающейся, а атакующей стороной.

Игра начинается с небольшого видеоролика, в котором рассказывается, что земля в 2018  подверглась нападению пришельцев. Целью стал город Багдад.

 

В центре города появился огромная полусфера, а внутри развернулись настоящие боевые действия. Вам предстоит пробираться через защищенные инопланетянами улицы города, для разведки или уничтожения стратегических целей.

В зависимости от задания можно набирать различные войска с разными орудиями и свойствами. Для управления юнитами нужно перейти в режим карты, и на ней указать точный маршрут, во время битвы его можно менять сколько угодно раз. Также игровой процесс можно ускорять стрелочкой в правом нижнем углу. В игре отличная графика, которая будет здорово смотреться, как на планшете, так и на смартфоне.

Anomaly Warzone Earth HD на Android маркете за 118 р.