Пока Google и ASUS раздумывают над выпуском нового Nexus 7, компании представили другой гаджет совместного производства.


Им стал ещё один роутер линейки OnHub. Как и предшественника, устройство будет отличать простота настройки и дизайн, который не захочется прятать под столом.

Технические характеристики роутера сопоставимы с аналогичной моделью от TP-Link. Исключением стала Wave Control — функция, позволяющая повысить скорость Wi-Fi для конкретного устройства взмахом руки над верхней стороной OnHub. Принцип работы и необходимость для пользователя пока под вопросом.


Предзаказать OnHub от Asus можно за 220 долларов, что на 20 долларов дороже оригинальной модели. Продажи роутера начнутся в ноябре.

Напомним, что OnHub задумывался как проект, призванный избавить пользователя от настройки роутера и упростить взаимодействие с девайсом. В течение нескольких недель семейство получит первое обновление, которое научит роутер выбирать наилучшее сочетание антенн для передачи Wi-Fi-сигнала на устройства, расположенные в разных частях дома.

Источник: Google Blog