В Google Play достаточно всевозможных приложений для вызова такси, но среди них еще не было такого. Дело в том, что «Антитакси» работает по идеологии «никаких посредников».

То есть система позволяет вам общаться напрямую с исполнителем. Последний делает это с помощью такого же приложения, но предназначенного для водителей.

Механика приложения проста и привычна всем, кто пользовался чем-то подобным раньше. Для начала вы вводите в систему номер телефона для связи и имя, потом выбираете откуда и куда хотите отправиться. Но дальше всё происходит не так, как вы привыкли. Система добавляет вашу заявку в приложение, где её видят другие водители. После некоторого ожидания, вы получаете список тех автовладельцев, которые согласны вас подвезти.

 

В этом списке вы найдете: имя водителя (с фото), марку автомобиля (с фото), его телефон, рейтинг в системе и цену, назначенную за заказ. Кстати, цену назначает сам водитель, а так как он стремится повысить свой рейтинг в приложении, то скорее всего она будет более чем оправдана. Более того, ему не придется отдавать комиссию диспетчерской службе, так как ее просто нет. Как только вы выбрали подходящий или просто самый дешевый вариант, то открывается окно карты, где будет указано ваше текущее положение и положение вашего такси. Водитель может отправлять вам уведомления о том, что вызов принят или о том, что он уже ждет. Ну а дальше вы просто наслаждаетесь поездкой и ставите оценку антитаксисту по её окончанию.

 

Небольшой лайвхак для автомобилистов, желающих подзаработать. Приложение «Антитакси для водителей» не требует наличия специальных лицензий, а значит вы можете пройти регистрацию в системе и зарабатывать выполнением заказов, которые она будет подкидывать. Для этого нужно прикрепить к своему «досье» фото: вас, вашей машины, вашего номера и ваших прав. Пока что, правда, водителей не так много. Система показывает, что в ней зарегистрировано где-то 250 человек, что маловато для столицы, но это всё же хорошее начало.

 

В заключение нужно сказать, что приложение получилось хорошее, как по идее, так и по исполнению. Из него выкинули ненужного посредника, что само по себе является новинкой. Да и вообще, людям нравится выбирать на чем ездить, а данная возможность в «АнтиТакси» реализована на твердую пятерку. Каких-то минусов в системе мы не нашли. Хотя можно, пожалуй, сказать о малом количестве таксистов. Но это может грозить разве что тем, что вы первое время (на этапе развития сервиса), не найдете водителя. Но когда о приложении узнает достаточное количество людей, все мы сможем наслаждаться качеством рассматриваемой услуги. В общем, все минусы пока что объясняются новизной подобного сервиса. Поэтому всё зависит от того, как народ поддержит такое веяние в сфере такси.

Скачать приложение «Антитакси» для пассажиров, можно бесплатно в Google Play

Скачать приложение «Антитакси» для водителей, можно бесплатно в Google Play