Специалисты портала MacRumors поделились своим мнением и предсказанием, которое касается анносов Apple, что ждут нас в 2021 году. Судя по всему, нас ждёт ещё один большой год для компании.

Уже понятно, что с переходом на Apple Silicon с ARM-архитектурой компания не будет долго тянуть, поэтому скорее всего уже в первой половине 2021 года нас ждут новый компьютеры iMac. Интересно, что речь идёт о редизайне линейки в стиле iPad Pro. За счёт этого мы видимо увидим новые диагонали дисплеев — 23 и 24 дюйма с минимальными рамками.

Следующий продукт, которого стоит ждать — третье поколение TWS-наушников AirPods, которые скорее всего больше станут похожи на внутриканальные AirPods Pro и получат съёмные амбушюры.

Также в первые шесть месяцев 2021 года нас ждёт возможный анонс большого обновления iPad Pro, который получит mini-LED дисплей. Устройство выйдет в двух диагоналя — 12,9 и 11 дюймов.

Во второй половине года нас также ждут анонсы. Например, стоит ждать обновления линейки MacBook и возможно мы увидим сразу и MacBook 16 и MacBook 14. О последнем ходят слухи с прошлого года.

Также конечно нас ожидает по осени обновление iPhone — 13 поколение, судя по всему, не получит принципиально нового дизайна и будет похоже на iPhone 12. Также возможно появление iPhone SE Plus, о котором подзабыли в 2020 году. Кроме большего размера дисплея устройство скорее всего получит поддержку сетей 5G.

Также в 2021 году нас ждут Apple Watch Series 7. MacRumors также добавили в список очки от Apple, AirTags, новый Apple TV, iPad mini 6 и AirPods Pro, но мы не знаем насколько эти анонсы вообще возможны.