В преддверии мероприятия Apple 8 марта появились новые слухи о настольном компьютере «Mac Studio», основанном на Mac mini.

Портал 9To5Mac сообщает, что, несмотря на то, что «Mac Studio» основан на модели mini, ожидается, что он будет оснащен более мощным аппаратным обеспечением. В настоящее время в Apple работают над двумя вариантами, один из которых будет оснащён чипом M1 Max, а другой — чипом Apple Silicon нового поколения, который, как ожидается будет мощнее, чем нынешний M1 Max. Mac Studio будет представлять новую категорию, которая расположится между Mac Mini и Mac Pro.

Слухи также указывают на то, что компания работает над «Apple Studio Display», который будет поддерживать разрешение 7K. Неясно, будет ли в новых мониторах использоваться чип A13 из iPhone 11. Размер в настоящее время также неизвестен, хотя при более высоком разрешении это намекает на больший экран дисплея. Mac Studio» может стать постоянным элементом в растущей линейке продуктов Apple, выступая в качестве временного решения для тех, кто хочет иметь более быстрый настольный компьютер, но не может дождаться выхода нового Mac Pro с процессором Apple.