Появились новые слухи о том, что компания Apple готовит новые устройства для умного дома. Доклад снова исходит от аналитика Bloomberg Марка Гурмана, который утверждает, что технологический гигант в настоящее время разрабатывает четыре новых умных домашних устройства, призванных сделать вашу повседневную жизнь более удобной.

Первые два устройства связаны с линейкой HomePod, причем одно из них будет просто обновленной версией текущего HomePod Mini, а другое станет возрождением оригинального HomePod, о чем Гурман уже писал ранее.

В центре внимания находятся два других устройства, которые станут совершенно новыми продуктами в линейке технических гаджетов Apple. Одно из них, как утверждается, будет новым умным дисплеем для кухни, сочетающим в себе экран, напоминающий iPad, и умные динамики, а другое объединит в себе функции Apple TV, HomePod и камеры в одном устройстве для гостиной. Хотя Гурман говорит, что, возможно, не все четыре проекта в конечном итоге будут выпущены, он также добавил, что один из двух последних может появиться уже в следующем году.