В ближайшее время компания Apple представит свой первый продукт в 2022 году, и по предположениям обновления коснуться линейки Mac.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует «множество обновлений в этом году». С 2020 года крупнейшая технологическая компания отказывается от чипов Intel в пользу собственных версий M1. Чипы M1 можно было увидеть в MacBook Pro, Mac Mini и MacBook Air 2020 года. Они продолжали использоваться и в 2021 году в iMac, а затем в MacBook Pro появились прокачанные версии M1 Pro и M1 Max. В 2022 году компания видимо полностью перейдет на Apple Silicon и начнет модернизацию, создавая различные новые модели Mac на базе нового чипа M2, прошлогодних чипов M1 Pro и M1 Max, а также супермощной версии M1 Max.

Последние данные указывают, что новый Mac появится в ближайшее время, вероятно, в качестве третьего раунда обновлений Mac. По слухам Apple планирует провести свое первое медиа-мероприятие 2022 года уже 8 марта. Хотя презентация будет посвящена 5G-версии iPhone SE и возможному обновлению iPad Air, Гурман утверждает, что в этот день будет представлен как минимум один новый Mac. Инсайдер также перечислил, какие компьютеры Mac могут появиться в следующем месяце. Он перечислил новый Mac mini с чипом M1 Pro и более крупный iMac Pro с чипами M1 Pro и M1Max. Что касается обновлений продуктов с чипами M2, Гурман ожидает 13-дюймовый MacBook Pro, Mac mini и 24-дюймовый iMac с чипом M2, а также полностью обновленный MacBook Air.

Ожидается, что процессор M2 будет намного быстрее, чем M1, но сохранит ту же восьмиядерную архитектуру. Однако ожидается, что графика получит большой прирост. Ожидается, что Pro и Max версии чипа M2 появятся в 2023 году. Остается только догадываться, что Apple покажет в марте.