«9 июля 2012 года Высший суд Англии и Уэльса постановил, что планшетные компьютеры серии Galaxy компании Samsung Electronics (UK) Limited, а именно Galaxy Tab 10.1, Tab 8.9 и Tab 7.7 не нарушают зарегистрированный дизайн от Apple номер 0000181607-0001.» — вот чем закончился громкий британский процесс из-за якобы украденного у Apple дизайна. Более того, суд обязал истца опубликовать на своем сайте информацию о том, что » Samsung не воровал дизайн». На британской странице компании из Купертино появилась интересная запись.

И если формально, это те самые «извинения» перед корейской компанией, то на самом деле Apple продолжает троллить Samsung, обращая внимание на некоторые высказывания судьи: «планшеты iPad имеют простой, гладкий и классный дизайн» и «планшетные ПК Samsung не так круты, как iPad«.

В общем, эта запись похожа на что угодно, но только не на извинения. Таким образом, и здесь представители Apple выкрутились и сделали антирекламу конкуренту. Интересно, как на это отреагирует Samsung?

В последнее время компания из Купертино существенно стала сдавать позиции в патентных войнах: во-первых, Федеральное патентное бюро США USPTO признало полностью недействительным патент Apple U.S. Patent No. 7,469,381 «Прокрутка списков, перевод документов, масштабирование и прокрутка на сенсорных экранах», а во-вторых, Apple проиграла собственный иск против Samsung еще и в Гааге, поводом для которого стала технология мультитач.

Источник engadget