17 июля – Всемирный день Emoji!

В честь этого события Apple представляет новые Memoji и Emoji, которые станут доступны осенью вместе с обновлением операционных систем.

Коллекция Memoji пополнится новыми масками, головными уборами и прическами, а также новыми стикерами. В семействе Emoji также случится пополнение, включая матрёшку.

В iOS 14 будет ещё больше способов создать свой уникальный образ с Memoji. Новые опции кастомизации дают простор для самовыражения в триллионе различных комбинаций.

Усовершенствованная структура мимики делает Memoji и стикеры ещё более выразительными для передачи максимального количества эмоций в сообщениях.

Дополнительно будут представлены 11 новых причесок, 19 новых головных уборов, включая шапочку медсестры, велосипедный шлем и квадратную академическую шапочку. А также три новых стикера для дружеского приветствия, объятий и даже смущения.

Коллекцию Emoji для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch пополнили: чай баббл (bubble tea), знаменитый итальянский жест “Ma che vuò?*”, бумеранг, птица додо, символ трансгендерности, бобер, анатомическое сердце и легкие, ниндзя и др. Но самое приятное для российской аудитории – долгожданная матрёшка.