Компания Apple решила долго не ждать и разослала приглашения на свое сентябрьское мероприятие, в ходе которого ожидаются анонсы линейки iPhone 14, Apple Watch Series 8 с возможной Pro-версией, а также показ новых продуктов для умного дома и даже AR-очков.

Ранее ходили слухи, что мероприятие пройдет исключительно в онлайн формате, но в ряде приглашений отмечено, что ждут журналистов офлайн. Так что тут Марк Гурман оказался не до конца прав. А в чем эти слухи подтвердились, так это в дате. Мероприятие состоится 7 сентября в 20:00 по московскому времени.

Само приглашение достаточно компактное и простое. Название мероприятия — Far Out, что можно перевести, как где-то вдали.

При этом нашлось место и лого Apple: яблоко на этот раз очень похоже на звезды. Многие уже задумались: уж не режим ли астрофотографии от Apple мы увидим? Это может быть реализовано с помощью нового сенсора в камере, который по слухам получит разрешение 48 или 50 мегапикселей.

Но нам кажется, что такой логотип — жирный намек на Always On Display, который вероятнее всего станет одной из главных инноваций в iPhone 14.