Согласно новому отчёту Минг-Чи Куо, компания Apple готовится представить умные шлем в формате Mixed Reality, но не раньше 2022 года.

На самом деле именно умные очки стоит ожидать в 2025 году, тогда как в 2022 году мы скорее всего увидим шлем, который будет совмещать в себе MR/AR. Интересно, что в дорожной карте Apple в вилке 2030-2040 годов ожидаются умные контактные линзы. Все эти продукты будут сфокусированы на дополненной реальности в той или иной степени.

Судя по всему в Apple использует для своих разработок технологию Sony Micro O-LED. Благодаря этому можно получить прототип с разными оптическими модулями и получить устройство для дополненной и виртуальной реальности. При этом речь идёт о независимом питании и памяти. Несмотря на портативность, нельзя назвать разработку мобильной. Но по словам Минг-Чи Куо с годами мобильность гаджета будет увеличиваться.

Прототипы шлемов от Apple на данный момент весят от 200 до 300 гр, хотя цель компании сделать 100-200 гр. Также аналитик отметил, что цена на первый продукт Apple этого сегмента будет действительно высокой, ведь речь идёт о 1000 долларов.