Мы помним монитор от Apple — Pro Display XDR, но по слухам компания готовит еще один дисплей, цена на который может оказаться более разумной. Во всяком случае так считает журналист Bloomberg Марк Гурман. В Power On он заявил, что следующий внешний монитор Apple «будет примерно в два раза дешевле Pro Display XDR».

Гурман также сказал, что он «надеется», что дисплей выйдет на рынок в 2022 году, так что не совсем ясно, из информированного ли это источника. Ранее он говорил, что стоимость создания этого монитора (в котором используется светодиодная подсветка, но не технология mini-LED) «вероятно, снизилась, и с помощью нескольких доработок и, возможно, небольшого снижения яркости, Apple сможет получить монитор аналогичного качества (при немного меньшем размере), возможно, примерно за половину цены».

Как сообщает 9to5Mac, Apple работает над 24- и 27-дюймовыми дисплеями, а также над преемником Pro Display XDR. Последний может использовать чип A13 Bionic и нейронный движок Apple для ускорения задач обучения. Apple была вынуждена отказаться от своего заявления «далеко за пределами HDR» для текущей модели Pro Display XDR и была высмеяна экспертом по дисплеям Винсентом Теохом за сравнение с профессиональным референсным монитором Sony.