Компания Apple Original Films собирается поддержать фильм Адама МакКея Bad Blood, в котором Дженнифер Лоуренс сыграет роль скандально известной основательницы Theranos Элизабет Холмс. На днях стало известно о том, что Элизабет Холмс была признана виновной и теперь ждет оглашения приговора: ей грозит до 20 лет тюремного заключения и запрет на профессиональную деятельность.

Фильм основан на нехудожественной книге Джона Кэрриру Bad Blood: Secrets and Lies in a Silicon Valley. Художественный фильм расскажет об эпическом взлете и падении Холмс и ее якобы революционной компании в области медицинских технологий. МакКей будет режиссером, сценаристом и продюсером Bad Blood вместе с продюсерами Кевином Мессиком, Лоуренсом, Польски и Уиллом Ферреллом.

Холмс является основателем многомиллиардного технологического стартапа Theranos, который обещал изменить анализ крови, используя небольшое количество крови из пальца. В 2015 году Кэрриру показала, что прибор Edison — основное устройство компании для проведения диагностических тестов, на самом деле работает не так хорошо, как публично заявляла Холмс. После этого ей и ее операционному директору Рамешу Балвани были предъявлены обвинения по нескольким пунктам в мошенничестве и сговоре, а Холмс только что была признана виновной по четырем из одиннадцати федеральных обвинений. Она была осуждена по одному обвинению в заговоре с целью обмана инвесторов и по трем обвинениям в мошенничестве в отношении конкретных инвесторов. Теперь бывшей иконе Кремниевой долины грозит до 20 лет тюремного заключения и штраф до 250 000 долларов США по каждому пункту обвинения.