Удивительное дело, 77-летний режиссёр Мартин Скорсезе, кажется, оказался самым продвинутым, ведь уже второй фильм он снимает для стриминг-сервисов.

В прошлом году Мартин Скорсезе снял «Ирландца» для Netflix с Аль Пачина, Робертом Де Ниро и Джо Пеши в главных ролях. Тогда речь шла о 150 миллионах долларов бюджета. При этом фильм получил много номинаций на Оскар и ни одной премии.

На этот раз Мартин Скорсезе собрался снять фильм за счёт компании Apple. Именно такие переговоры ведёт компания из Купертина и Paramount. Информацию подтвердили сразу три источника — Variety, The Hollywood Reporter и Deadline.

Обсуждается бюджет в 180 миллионов долларов и звёздные актёры — Роберт Де Ниро (кто бы сомневался?) и Леонардо Ди Каприо. Фильм получит название Killers of the Flower Moon — Убийцы Цветочной Луны. Базой для сценария послужит одноимённая книга, которая повествует о расследовании серии убийств индейцев Осейдже в начале 1920-х годов в Оклахоме.

Видимо, это станет второй подобной сделкой для Apple после фильма Тома Хэнкса о Второй Мировой Войне — Greyhound. Apple проспонсирует производство фильма, а также в дальнейшем разместит его в Apple TV+, в то же время Paramount будет ответственен за релиз в кинотеатрах.