Сегодня компания Apple также обновила свою телевизионную приставку Apple TV. Новое поколение Apple TV 4K получило новый пульт, процессор Apple A12 Bionic, поддержку HDR и Dolby Vision и многое другое.

В устройстве обновился AirPlay, который позволяет воспроизводить видео, снятое на iPhone 12 Pro в формате Dolby Vision с 60 кадрами в секунду.

Также появилась фишка, с помощью которой можно будет настроить цветовой баланс на вашем ТВ с помощью iPhone. Для этого нужно будет поднести устройство экраном к телевизору. Apple TV 4K использует сенсоры смартфона и его цветопередачу, чтобы сделать оптимальную настройку.

Устройство получило обновлённый пульт из алюминия, в котором появилось кольцо управления с поддержкой тача, а кнопка вызова голосового ассистента Siri переехала на правую грань, чтобы оказываться под большим пальцем (левши грустят). Впрочем, поддержку Siri в Apple TV в России все ещё не завезли… Но она прокачалась и теперь работает в Австрии, Ирландии и Новой Зеландии.

Новые приставки Apple TV 4K появятся с 30 апреля по цене от 179 долларов. Также будут доступны Apple TV HD за 149 долларов, а новый пульт можно будет приобрести отдельно за 59 долларов.

В России новые Apple TV 4K будут стоить 16 990 рублей за версию с  32 ГБ памяти и 18 990 рублей за версию с 64 ГБ памяти.