Новый сериал от Apple TV+ расскажет о жизни автопроизводителя Энцо Феррари. Сериал под простым названием «Феррари» заказан к производству и показу в сервисе.

Созданный Стивеном Найтом, который стоит за шоу «Острые козырьки» или Peaky Blinders, сериал вдохновлен биографией Энцо — «Ferrari Rex», написанной в 2016 году Лукой Даль Монте. Действие сериала разворачивается в период с 1956 по 1961 год. Именно на эти годы пришлись трагические события жизни Энцо, включая смерть его первенца Дино Феррари, переплетенные с его стремлением создать самый быстрый гоночный автомобиль в мире.

Логлайн сериала Ferrari гласит: «Пять лет. Пять гонщиков. Пять смертей. Одно испытание. Во имя страсти, в погоне за чистой скоростью. В центре всего этого — титанический человек, сложный и многогранный, посвятивший свой гений миссии создания самого быстрого гоночного автомобиля в истории. Энцо Феррари: его имя стало хвастовством, стремлением и в конечном итоге легендой. Но на этом пути его ждали трагедии и мучения. Между 1956 и 1961 годами, глубоко уязвленный трагической смертью своего первенца Дино и тем, что он считал предательством со стороны своего ведущего гонщика Хуана Мануэля Фанхио, Энцо Феррари перестраивает свою гоночную команду с нуля, отобрав пять многообещающих восходящих звезд автогонок для борьбы за победу.»

Режиссером выступит Паоло Соррентино, снявший фильмы «Рука Бога», «Молодость» и сериал «Молодой Папа». Он также будет продюсировать фильм вместе с Лоренцо Миели, Николой Гилиано, Найтом, Солимой, Джулио Марантонио и Лоренцо Де Майо. Автор биографической книги — Даль Монте — выступит в качестве консультанта по истории Ferrari.

«Я очень рад рассказать такую захватывающую историю об этом легендарном человеке и его культовом бренде», — сказал Найт в своем заявлении. «Совершенно необыкновенная жизнь Энцо Феррари была определена его драматическим личным и профессиональным путешествием, и Ferrari — это праздник невероятно сложного и увлекательного человека».

Шоу Apple TV+ является отдельным проектом от предстоящего художественного фильма Майкла Манна, который также называется Ferrari. В фильме снимаются Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шейлин Вудли.