Появились новые подробности в преддверии возможного скорого анонса часов Apple Watch Series 8. В последнем выпуске рассылки Power On Марк Гурман из Bloomberg раскрыл новую информацию о том, что покупатели могут ожидать от линейки часов компании в будущем.

По словам Гурмана, в дополнение к Series 8 и новым Apple Watch SE компания готовит новую версию часов, которые получат название Apple Watch Pro. Как сообщается, Pro будут оснащены большим дисплеем, размер которого примерно на 7 процентов больше, чем у всех предыдущих часов Apple. Также сообщается, что они будут иметь более длительное время автономной работы, которое будет обеспечиваться за счёт режима низкого заряда батареи, а также датчик температуры тела.

Далее Гурман сообщил, что дизайн Pro будет «эволюцией нынешней прямоугольной формы, а не круглой», что станет первым случаем, когда Apple представит новый дизайн часов с 2018 года.

«У него также не будет тех плоских сторон, о которых ходят слухи», — отметил Гурман. Он добавил, что часы Pro будут заключены в новый корпус из титана, который сделает их более прочными.