Компания Apple объявила о выпуске нового поколения смарт-часов Apple Watch Series 7, которые получили обновленный дисплей Always-On Retina с большей площадью экрана и более тонкими рамками. В итоге дисплей вырос на 20 процентов. Благодаря этому часы получили два уникальных циферблата Contour и Modular Duo.

При этом больших изменений по автономности нет — часы работают те же 18 часов. Но при этом в Apple подумали над быстрой зарядкой: за 40 минут можно зарядить часы от 0 до 80 процентов, а всего 8 минут зарядки позволяют им проработать до 8 часов.

Больше всего в Apple гордятся прочностью обновленных часов: переднее стекло стало значительно более прочным. Кроме этого часы получили сертификат IP6X на устойчивость к воздействию пыли и сохранили рейтинг водонепроницаемости WR50.

Также в часах есть приложение ЭКГ и датчик кислорода в крови. Интересно, что теперь смарт-часы Apple научились распознавать не только обычные падения, но и падения с велосипеда.

Apple Watch Series 7 получили пять новых расцветок алюминиевого корпуса: полуночный, звездный, зеленый, синий и (PRODUCT)RED. Также будут версии Apple Watch Nike и Apple Watch Hermes. Последняя получила пару новых ремешков.

Кроме анонса часов Apple обновила подписку Apple Fitness+, которая появится в 15 новых странах, включая Россию. В нашей стране сервис будет доступен на английском языке с субтитрами.

А вот даты старта продаж у Apple Watch Series 7 пока что нет. Судя по всему, слухи были правдивыми и Apple испытывает проблемы с поставками комплектующих. Компания обещает выпустить часы на рынок осенью.

Цены стартуют с отметки в 399 долларов.