Компания Apple объявила о проведении ежегодной Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в онлайн-формате с 6 по 10 июня. Таким образом, конференция будет бесплатной для всех разработчиков. Основываясь на успехе последних двух лет, WWDC22 в виртуальном формате продемонстрирует последние инновации в iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS, а также предоставит разработчикам доступ к инженерам и технологиям Apple, чтобы узнать, как создавать революционные приложения и интерактивные возможности.

«По своей сути WWDC всегда была форумом для создания связей и формирования сообщества», — сказала Сьюзан Прескотт, вице-президент Apple по Worldwide Developer Relations and Enterprise and Education Marketing. » WWDC22 приглашает разработчиков со всего мира собраться вместе, чтобы узнать, как воплотить свои лучшие идеи в жизнь и расширить границы возможного. Нам нравится общаться с нашими разработчиками, и мы надеемся, что все наши участники уйдут оттуда воодушевленными».

Сегодня, как никогда ранее, продукты Apple являются частью повседневной жизни пользователей, помогая им учиться, творить и общаться. На WWDC22 глобальное сообщество Apple, насчитывающее более 30 миллионов разработчиков, получит представление и доступ к технологиям и инструментам для воплощения своих идей в реальность. В дополнение к анонсам, которые прозвучат в ходе основных докладов и презентации State of the Union, программа этого года также будет включать больше информационных сессий, больше передовых учебных лабораторий, больше цифровых залов для общения с посетителями и больше локализованного контента, чтобы сделать WWDC22 по-настоящему глобальным событием.

В дополнение к онлайн-конференции, 6 июня Apple проведет специальный день для разработчиков и студентов в Apple Park, чтобы вместе с онлайн-сообществом посмотреть основную программу и видеоролики. Количество мест будет ограничено, и подробности о том, как подать заявку на участие, будут представлены на сайте и в приложении для разработчиков Apple в ближайшее время.

Третий год Apple также поддерживает студентов, которые любят кодить, в рамках программы Swift Student Challenge. Swift Playgrounds — это революционное приложение для iPad и Mac, которое делает изучение языка программирования Swift интерактивным и увлекательным. В этом году в рамках конкурса студентам со всего мира предлагается создать проект приложения Swift Playgrounds на выбранную ими тему, и они могут присылать свои работы до 25 апреля. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Swift Student Challenge.