Информация о том, что компания ASUS планирует выйти на рынок «умных» аксессуаров появилась в прессе уже достаточно давно. Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, тайваньский производитель может показать новое носимое устройство уже в сентябре этого года.

 ASUS

Наверное, главной особенностью гаджета под кодовым названием Robin должна стать цена. Инсайдеры утверждают, что ASUS планирует продавать смарт-часы по 100-150 долларов. Таким образом, новинка может стать одним из наиболее доступных устройств в родной нише.

Кроме этого, «умные» часы должны получить очень тонкий корпус и AMOLED-дисплей. Что касается операционной системы, то новинка должна работать под управлением Android Wear.

Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что новый гаджет от компании ASUS будет конкурировать с устройствами от Motorola, Samsung и LG. Хотя, в скором времени к этим производителям должны присоединиться и другие крупные компании. Если слухи о стоимости смарт-часов от тайваньского бренда подтвердятся, то новинка будет пользоваться успехом.

Источник: Engadget