Как сообщают неназванные источники профильных СМИ, в ближайшем будущем ASUS может представить новое устройство из линейки PadFone. Гаджет под названием PadFone S будет представлен в рамках выставки Computex 2014, которая откроет двери в первых числах июня.

 PadFone S

Стоит отметить, что PadFone S не является новым устройством. Ранее в этом году гаджет был продемонстрирован под именем PadFone X. По сведениям от представителей тайваньской компании, PadFone X должен был продаваться в фирменных салонах американского мобильного оператора AT&T. Однако по каким-то загадочным причинам устройство так и не поступило в продажу.

Что касается технических характеристик PadFone S, то, как представитель линейки PadFone, гаджет состоит из двух частей – смартфона и док-станции, выполненной в формате планшета.

 PadFone S  PadFone S

Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, двумя камерами на 13 и 2 Мп, а также аккумулятором на 2300 мАч. Док-станция получила 8,9-дюймовый Full HD дисплей, стереодинамики и аккумулятор емкостью 4990 мАч.

В продаже PadFone S должен появиться в июле. Данных о стоимость сейчас нет.

Источник: PhoneArena