Интернет сообщество еще не успело как следует обсудить слухи о необычном девайсе Asus, а компания уже продемонстрировала свой новый продукт на выставке Computex 2011. PadPhone — представляет из себя набор из Android смартфона и планшета. При этом один вставляется в другой.

Это уже не первое устройство тайваньского концерна, которое выделяется на фоне конкурентов необычным форфактором и дизайном.

Не так давно в продажу поступил планшет-нетбук на Android Honeycomb Asus Eee Pad Transformer, ещё на очереди Eee Pad Slider и Eee Pad MeMo.
Ну что ж, вернемся к Padfone. Основным устройством и мозгом в комплекте является Android смартфон. Диагональ его экрана 4.3 дюйма, а экран планшета имеет размер 10.1. Но как заявляют производители, в продажном образце устройства параметры могут измениться.

Тестовые экземпляры, показанные на Computex работали на Android 2.3 Gingerbread и Android 3 Honeycomb соответсвенно. Подробностей о технической начинке пока нет, но скорее всего устройство будет работать на платформе Nvidia Tegra.

В продажу необычный концепт поступит не раньше рождественских праздников. Кстати ему пророчат быть одним из первых девайсов работающим на Android Ice Cream Sandwich.

2-ая посказка 3-ей недели викторины Droider Words 2