Все уже знакомы с сервисами, которые помогают найти и купить дешевые авиабилеты самым удобным способом. Так вот, приложение «Авиабилеты» претендует на звание одного из самых полезных представителей жанра.

Исполнение из серии «ничего лишнего», очень простое и незамысловатое. С одной стороны, это радует, а с другой… В общем, об этом позже.

Как только приложение открывается, вы попадаете на главный экран подбора билетов. Тут всё стандартно: выбор места (откуда, куда), выбор даты (туда, обратно), выбор пассажиров (кто летит, сколько летит) и выбор класса (эконом или бизнес). Исполнение вполне симпатично и удобно. Пункты меню созданы таким образом, чтобы делать лишних тапов по экрану – серьезно экономит время.

После того, как выбраны нужные параметры, появляется список всех найденных предложений от более чем 800 авиакомпаний. Само приложение мультиязычное (английский, русский, немецкий и украинский) и мультивалютное. Из других особенностей нужно выделить: самый маленький размер цен среди конкурентов, которые уже включают в себя сборы – и никаких переплат или скрытых платежей. Ах да, приложение совершенно бесплатное, и в нем отсутствует реклама. Вообще!

В заключение можно сказать, что приложение создано на 100% для выбора билетов – и это хорошо. Некоторым пользователям может показаться, что оно излишне минималистичное, хотя это очень субъективно. Возможно, благодаря этому оно работает без глюков и подлагиваний, манипуляции происходят быстро и плавно. Скорее всего у разработчиков просто все конечности находятся в правильных местах – молодцы ребята!

Скачать приложение «Авиабилеты» можно бесплатно в Google Play