Следующая часть игры Battlefield, действия которой будут происходить в 2042 году отложена. Ранее Battlefield 2042 должна была выйти 22 октября. Теперь релиз состоится 19 ноября.

Сообщение об этом было опубликовано в твиттер-аккаунте игры. Генеральный деректор серии игр Battlefield в студии Dice Скотт Габриэльсон отметил, что релиз игры отложен по причинам, связанным с пандемией коронавируса.

«Учитывая масштаб и размах игры, мы надеялись, что наши команды вернутся в студии вместе, когда мы будем готовиться к запуску», — сказал Габриэльсон. «Но в текущих условиях, мы не можем работать в офисе и обеспечивать безопасность наших сотрудников. В итоге большая часть команды разработке продолжает выполнять тяжелую работу, сидя дома. Поэтому мы решили взять дополнительное время, чтобы полностью реализовать Battlefield 2042 и наше видение игры».

DICE обещала поделиться подробностями о предстоящем открытом бета-тесте Battlefield 2042 в конце этого месяца. Хотя задержка означает, что поклонникам серии придется подождать дольше, но игра все равно выйдет в 2021 году, в отличие от таких проектов как Dying Light 2 и Horizon Forbidden West.