Парижская неделя моды сезона «Весна/Лето 2023» идет полным ходом, и на данный момент состоялось несколько монументальных показов, в частности Coperni. Несмотря на значительное опоздание, креативный директор/основатель Себастьен Мейер и генеральный директор/основатель Арно Вайян представили поистине волшебный момент в моде, который войдет в историю.

Компания показала обнаженную Беллу Хадид, которая вышла на освещенную платформу, после чего два техника распылили на нее то, что казалось краской.

Однако, как оказалось, это был Fabrican — мгновенно распыляемая ткань из полимеров и натуральных или синтетических волокон, которая при контакте с воздухом высыхает и образует нетканое полотно. Многие зрители и большая часть модной сцены уже решили, что этот момент был одной из лучших частей любого шоу не только на Парижской неделе моды SS23, но и в этом сезоне.

Перформанс напомнил многих показ Александра МакКуина весной 1999 года — тот самый, когда Шалом Харлоу была покрыта черной краской из двух роботизированных пушек, пока она кружилась.

В результате аэрографии платье Хадид стало белым, ультра облегающим, и его можно было носить. После покраски Хадид переместила физические бретели на руки и пошла, при этом разрез на ногах и подол платья двигались вместе с ней.