Один из самых известных биографов современности и автор книги о Стиве Джобсе — Уолтер Айзексон — пишет книгу об Илоне Маске.

«Если вам интересна Tesla, SpaceX и все остальное, то Уолтер Айзексон уже пишет мою биографию» — написал Илон Маск в своем твиттере.

Также он поделился некоторыми деталями. Например, Илон Маск сообщил, что Айзексон стал его тенью во время работы, а также то, что сам Илон высоко оценил «биографию Бенджамина Франклина».

Уолтер Айзексон известен своими биографиями американских инноваторов. Но самый главный его труд — биография Стива Джобса, которая была опубликована спустя всего 19 дней после смерти основателя Apple в 2011 году. Айзексон также написал биографии Леонардо Да Винчи, Альберта Эйнштейна и многих других.

Интересно, что про Илона Маска уже написали биографию под названием «Илон Маск, Как миллиардер, глава SpaceX и Tesla делает наше будущее.», которую написала Эшли Вэнс. Прошлая биография вышла в 2014 году. Конечно же за эти годы в жизни Илона Маска произошло много событий: Tesla выходит на запланированные мощности, SpaceX совершил несколько полетов к МКС и собирается запустить Starship, сам миллиардер провел выпуск шоу Saturday Night Live и в очередной раз стал отцом, на этот раз ребенок с именем X Æ A-XII появился в союзе с певицей Grimes.