Компания BlackBerry выступила с официальным опровержением информации, согласно которой контрольный пакет акций приобретает Samsung за 7,5 млрд долларов.

Samsung и Blackberry

Несмотря на опровержение, акции канадского производителя подскочили в цене почти на 30%.

Информация о том, что руководители Samsung и BlackBerry на прошлой неделе провели переговоры о возможной сделке, сегодня была опровергнута “ежевичной” компанией.

“Мы знаем о сообщениях, которые были опубликованы сегодня в СМИ по поводу возможной покупки Samsung компании BlackBerry. Сообщаем, что руководство BlackBerry не ведет с Samsung никаких переговоров в этом направлении”, — говорится в официальном анонсе

Samsung тоже выступила с опровержением, в котором сказано, что в компании “не планируют приобретать BlackBerry”.

Ранее сообщалась, что в рамках достигнутой договоренности южнокорейский гигант и канадский производитель будут работать над защищенными смартфонами. По информации Reuters, Samsung оценил BlackBerry исходя из ценных бумаг компании, которые на тот момент стоили меньше 10 долларов за штуку.

Динамика акций BlackBerry

Слух о том, что Samsung приобретает BlackBerry благоприятным образом сказался на акциях канадской компании, которые подскочили в цене на 30%.

По мнению Reuters, эта сделка могла открыть для Samsung доступ к “ежевичным” разработкам в области защиты данных, а также достаточно большой бизнес-сегмент, на который в свое время переключилась BlackBerry.

Источники: Reuters и BlackBerry