Режиссер «Бегущего по лезвию» или Bladerunner Ридли Скотт официально подтвердил, что в настоящее время идет работа над телесериалом по мотивам фантастического фильма. Кроме того, он также работает над созданием сериала «Чужой».

В недавнем интервью на радио BBC Скотт заявил: «Мы [уже] написали пилот для «Бегущего по лезвию» и синопсис. Мы уже представляем «Бегущего по лезвию» как телешоу, как минимум первые 10 часов». Он добавил, что «Чужой» также будет подвергнут «аналогичной» обработке, и, согласно Variety, «пилот уже написан вместе с синопсисом того, что произойдет за 8-10 часов шоу».

До сих пор Скотт никогда не обсуждал возможность создания сериала по вселенной «Бегущего по лезвию». Ранее в этом месяце вышел аниме-сериал «Бегущий по лезвию: Черный лотос». Его можно увидеть на канале Adult Swim. Оригинальный фильм «Бегущий по лезвию», действие которого происходит в антиутопическом будущем Лос-Анджелеса в 2019 году, вышел на экраны в 1982 году, а главную роль в нем сыграл Харрисон Форд. Позднее появился «Бегущий по лезвию 2049», где в главной роли снялся Райан Гослинг. Режиссером выступил Дени Вильнёв, а Ридли Скотт оказался в продюсерском кресле.

Ожидается, что сериал по мотивам вселенной Bladerunner выйдет не раньше 2023 года.