Xbox-геймеры скоро смогут играть всегда и везде в свои любимые игры, ведь Microsoft официально анонсирует подписку Xbox Game Pass Ultimate, которая будет доступна на 22 рынках, включая США, Великобританию, Южную Корею, Францию и Германию. С этой подпиской игроки смогут «рубить» в более чем 100 игр. Подписка заработает с 15 сентября на ОС Android.

Всего на старте будет доступно более 100 игр, включая Destiny 2, Tell Me Why, Minecraft Dungeons, Gears 5, Yakuza Kiwami 2 и другими. Список обещают пополнять!

По сути Ultimate — это версия подписки Game Pass, которая на данный момент позволяет заодно стримить игры онлайн с консолей. Именно мобильный гейминг никакой дополнительной стоимости в подписку не добавит.

При этом на смартфоне можно будет продолжить игровой процесс, который был сохранён на Xbox или, судя по всему, ПК. Также в кооператив можно будет играть не мешая друг другу — один на приставки, второй на смартфоне или планшете.

Для игры необходимо устройство на Android 6.0 или выше c Bluetooth 4.0, а также соединение (Wi-Fi или мобильный интернет) со скоростью не менее 10 Мб/с. Пока неизвестно будет ли Xbox Game Pass Ultimate позднее запущена и на iPhone.