Недавно стало известно, что Netflix решил не делать продолжения сериала «Ковбой Бибоп». Но фанатов это не устроило: они создали петицию, которую уже подписали более 50 тысяч человек.

«Это не было прямой копией аниме, но мир, который они создали, был потрясающим и заслуживает второго сезона», — говорится в описании петиции на сайте change.org, которая на данный момент собрала более 53 000 подписей. Дебют сериала был очень популярен: он набрал 74 миллиона часов просмотра за первую неделю, но затем показатели быстро снизились, упав на ошеломляющие 59%. В итоге Netflix решил прекратить показ сериала после одного сезона.

«Я действительно любил работать над этим сериалом», — написал в Твиттере один из исполнительных продюсеров сериала Хавьер Грилло-Марксуач после решения Netflix. «Это исходило из настоящего и чистого уважения и привязанности. Я бы хотел, чтобы мы смогли сделать то, что планировали во втором сезоне, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах». Он добавил, что команда «запланировала так много крутого дерьма» для второго сезона «Ковбоя Бибопа».