С каждым днём весна всё уверенней заявляет свои права, заставляя мечтать о местах вдали от суеты большого города. Редакция Droider продолжает готовить читателей к сезону отпусков и рассказывает о приложениях, которые должны быть в смартфоне каждого, выезжающего на отдых.

Отпуск

Напомним, что недавно мы собрали в один материал девайсы и «умные» аксессуары, которые сделают поездку комфортабельнее.

SkyScanner

Отпуск — отличная возможность посмотреть на новые страны, покорить дикую природу или же просто оставить отпечаток тела на песках жаркого пляжа. Так или иначе, для этого понадобятся билеты на самолёт, на которые точно не захочется тратить половину отложенных денег. Поиск максимально дешёвых билетов — как раз то, для чего нужен SkySkanner.

Сервис анализирует рейсы авиакомпаний и других агентов бронирования для предоставления максимально выгодных условий. Клиенту SkyScanner достаточно определиться с тем, куда он хочет полететь, ввести даты и подобрать оптимальный билет.

Скачать в Google Play

 

BlaBlaCar

Для страдающих аэрофобией и просто жаждущих вкусить приключений автостопщика есть BlaBlaCar. Которое старается нивелировать риски, связанные с подобным способом перемещений.

После регистрации в приложении следует выбрать 2 точки — откуда и куда требуется добраться. При большом расстоянии будет предложено добавить промежуточный город. После уточнения даты отправления, BlaBlaCar подберёт водителей, которые поедут в нужное время и в нужное место. Некоторые из них будут согласны подвезти вас бесплатно, кому-то придётся оплатить бензин.

У водителей и попутчиков есть профиль с информацией, номером телефона, фотографией и отзывами. Так что вполне можно подстраховаться, чтобы не попасть в машину к «подозрительному типу» или «неадекватной дамочке».

Скачать в Google Play

 

Booking

Нужно подумать и о том, где остановиться. Приложение сервиса Booking обладает всей функциональностью сайта, о котом слышал любой путешественник. После регистрации, при помощи программы можно бронировать хостелы, отели и гостиницы по всему миру. Booking имеет огромную базу, насчитывающую около 625 000 мест для ночлега, удовлетворяющих любой вкус.

Чтобы упростить поиск пристанища, в приложении есть гибкая система фильтрации по районам, количеству звёзд, цене за ночь и другим параметрам.

После выбора подходящей гостиницы, в приложении можно посмотреть, как будет выглядеть номер, а затем оплатить его. В момент заезда останется только продемонстрировать бронь с экрана смартфона.

Скачать в Google Play

 

Афиша-Мир

Определившись с временным местом жительства, самое время задуматься о досуге. Главные городские места, аутентичная еда, неформальные достопримечательности — информацию обо всём этом хранят многочисленные путеводители, от изобилия которых ломятся полки книжных магазинов. Однако в чемодане не всегда есть место для пары бумажных гидов.

Как всегда на выручку придёт смартфон с приложением Мир от издания Афиша. Путеводитель содержит кипы сведений по странам и городам, где пользователи и редакторы журнала рекомендуют побывать, советуют как сэкономить и что попробовать из местной кухни.

У приложения давно не обновлялся дизайн, но команда вовсю занимается созданием полностью новой версии.

Скачать в Google Play

 

TripAdivsor

Если предыдущее приложение больше путеводитель с упором на мнение редакции, то TripAdvisor напоминает Foursquare, где информацию предоставляют пользователи. Приложение готово рассказать обо всём окружении: барах, ресторанах, отелях, развлечениях. Поэтому самым сложным будет не потеряться в многообразии вариантов.

Сервис функционирует с 2000 года, поэтому имеет определённый вес среди отелей и ресторанов. Если на двери увидите наклейку с «совой», можно быть уверенным, что место получило высокую оценку от посетителей.

Скачать в Google Play