25 января интернет-сообщество отмечало Международный день без интернета. В этот замечательный праздник принято закрывать все браузера и приложения, а также выбираться из закоулков виртуальной реальности куда подальше — где не встретишь лайки, репосты и “фэйворитс”.

Жизнь без Wi-Fi

Редакция Droider кается перед читателями за то, что так или иначе провела этот день в режиме “онлайн”. В связи с чем предлагает очередной выпуск Большого обзора, в который попали приложения, работающие без постоянного соединения с интернетом.

FireChat

FireChat FireChat FireChat

FireChat — первый в мире mesh-мессенджер, который работает без доступа к интернету, а напрямую соединяет устройства между собой через Bluetooth или Wi-Fi. Теперь вы сможете общаться и обмениваться фото с людьми даже в самых неудобных для этого местах: в поезде, на концертах или в походе. Кроме того, приложение не расходует батарейку, что является весьма приятным бонусом.

Скачать в Google Play Store

Pocket

Pocket Pocket Pocket

С помощью Pocket вы навсегда забудете о проблеме “пропустил что-то крутое”. Тут повестка дня сменяется по нескольку раз. Приложение Pocket представляет собой “виртуальный карман”, который поможет собрать из огромного количества новой информации всё самое нужное. Сохраняйте новости, статьи, рецензии и прочие материалы и читайте их в любое время, в любом месте и при любых погодных условиях, в том числе и без доступа к Всемирной паутине.

Скачать в Google Play Store

Vivino Wine Scanner

Vivino Wine Scanner Vivino Wine Scanner Vivino Wine Scanner

Любите хорошее вино? Тогда приложение Vivino Wine Scannet точно для вас. Это виртуальный сомелье, который будет находиться под рукой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. С помощью приложения вы сможете определить, что за бутылка оказалась в руке: получить о вине актуальную информацию, посмотреть рейтинг и цены в ближайших магазинах, а также узнать отзывы о напитке.

Скачать в Google Play Store

World Travel Guide by Triposo

World Travel Guide by Triposo\World Travel Guide by Triposo World Travel Guide by Triposo

Знакомиться с городами и странами нужно уж точно за пределами интернета, но зачастую информации из открытых источников бывает маловато. Путеводитель World Travel Guide by Triposo предоставляет самую необходимую информацию в режиме оффлайн, которая может понадобиться даже искушенному любителю заграничных поездок. Утилита включает обзорную карту страны и детализированные карты популярных городов.

Скачать в Google Play Store

Shazam

Shazam Shazam Shazam

Хоть раз, но каждый попадал в ситуацию, когда поблизости играет незнакомый трек, и тут же хочется узнать — что это и кто. Shazam за считанные секунды поможет узнать название любой композиции, а также даст кучу полезной информации: год выпуска, слова и даже, если таковой имеется, клип. Более того, не отходя от кассы, можно приобрести понравившиеся треки на Amazon или в Google Play, создавать собственные плейлисты и следить за музыкальными пристрастиями мира с помощью интерактивной карты. А если под рукой нет интернета, то Shazam запомнит мелодию и с удовольствием сделает всё вышеперечисленное потом, когда сеть появится.

Скачать в Google Play Store