Внешний вид играет огромное значение в жизни. А смартфон — это ещё одно отражение не только внутреннего мира, но и стиля владельца.

Material Design

Именно поэтому редакция Droider в новоиспеченном «Большом обзоре» решила пройтись по приложениям для поиска идеальных обоев.

Minima Live Wallpaper

  

Minimal Wallpapers — настоящая отдушина любителя минимализма. Авторы приложения выбрали самые аскетичные обои для рабочего стола и представили их в одном месте. Чтобы установить понравившуюся картинку большого ума не надо: достаточно лишь нажать кнопку “Set Wallpaper” и наслаждаться фоном с геометрическими абстракциями.

Скачать в Google Play Store

Обои HD

  

Самое популярное приложение для поиска обоев не случайно попало в «Большой обзор». Счетчик “Обои HD”, судя по описанию в Google Play, давно перевалил отметку 50 миллионов загрузок. И этому есть логическое объяснение.

Главной фишкой “Обои HD” стала внушительная библиотека изображений. Создатели рассортировали картинки по нескольким десяткам категорий и снабдили каждое изображение коротким описанием и несколькими тегами — это должно значительно упросить процесс поиска нужных иллюстраций.

Скачать в Google Play Store

 

Paperland Live Wallpaper

Пожалуй, Paperland Live Wallpaper — одни из самых красивых и оригинальных «живых» обоев для Android-устройств. Приложение представляет собой настоящий маленький мир из бумаги, активно существующий на рабочем столе. Более того, погода в мини-мире соответствует той, которая наблюдается за окном.

Скачать в Google Play Store

 

Minimal Wallpapers

  

Как и Minima Live Wallpaper, это приложение собрало все сливки обойного искусства, выполненных в направлении минимализма. Пользователю предоставляется свыше 100 интересных картинок для рабочего стола, среди которых найти нечто достойное не составит большого труда.

Скачать в Google Play Store

 

Material Wallpapers (Android L)

  

Material Design — это самое кардинальное обновление интерфейса со времен появления Ice Cream Sandwich. Концепция сочетает предельно плоский вид с объемной многослойностью оформления. Однако не все Android-устройства успели обновиться до Lollipop, а красоты-то хочется.

Приложение Material Wallpapers (Android L) превосходно решает проблему, предлагая более 70 обоев в высочайшем качестве, обернутых в “бумажный дизайн”. Обращаем внимание на то, что приложение не оптимизировано для планшетов.

Скачать в Google Play Store