Страх, учащенное сердцебиение, дрожь, трясущиеся руки и шевелящиеся на голове волосы — все вышеперечисленные чувства хорошо знакомы каждому из нас.

Хоррор

Редакция Droider соскучилась по адреналину, а посему в очередном Большом обзоре решила обратить взор в сторону жанра хоррор-игр.

Wrath of Obama: The Dark Truth

Wrath of Obama

Президенты США и РФ предстали в новом для себя амплуа. Сатирический хоррор Wrath of Obama от инди-разработчика Ханса де Шуттера объединяет Барака Обаму и Владимира Путина для борьбы с армией зомби, ведомой вождем Октябрьской революции — Владимиром Лениным. Представить такое в реальной жизни — действительно страшно.

Скачать в Google Play

 

SlenderMan Origins 3

SlenderMan Origins 3

Серия ужастиков Slender Man Origins уже давно стала классикой жанра. Третья часть хоррора для портативных устройств вышла совсем недавно, но игра уже успела обратить на себя внимание взыскательной аудитории.

В продолжении чудовищной серии, действие происходит в обыкновенной школе, где таинственным образом начали исчезать дети. Полиция опустила руки, власти закрыли учебное заведение, прошло много лет — в общем, весьма типичное начало для SlenderMan Origins. Главная героиня каким-то непостижимым образом из сна попадает в школу, где всеми силами пытается освободить пропавшие души школьников, но на пути становится Слендер.

Скачать в Google Play Store

 

Тук-Тук-Тук

Тук-тук-тук

Игрушку “Тук-тук-тук” от московской студии Ice-Pick Lodge трудно назвать полноценным хоррором. Скорее всего, это огромная метафора, осознать которую удастся далеко не сразу. Тем не менее, взглянуть на пародийную страшилку стоит.

Главным героем “Тук-тук-тук” выступает безумный ученый-миролог, изучающий окружающую среду. Живет он в огромном доме посреди мрачного леса, в котором ночью просыпаются некие Гости. По традиции жанра, только рассвет может на некоторое время утихомирить существ. Примечательно, что в течение всего игрового процесса пользователь их не видит. Напряжение и ощущение, что вот-вот что-то произойдет, так и витает в воздухе.

Скачать в Google Play Store

 

DEAD TRIGGER

DEAD TRIGGER

Мясорубка Dead Trigger от разработчиков из MADFINGER Games является одной из самых крутых мобильных игр о зомби, несмотря на довольно банальный и предсказуемый сюжет.

Рассказываем. В 2012 году на человечество обрушился страшный вирус, который перекроил почти всю людскую расу в ходячих мертвецов. Группа энтузиастов избежала участи и теперь всеми силами пытается оказать сопротивление. Помогать в этом будут доктора, колоритные бойцы и брутальные мужики с дробовиком на плече и дымящейся сигарой во рту.

Скачать в Google Play Store

 

Five Nights at Freddy’s

Five Nights at Freddy's

В хорроре Five Nights at Freddy’s от студии Scottgames предстоит выживать в детском кошмаре. Пользователю необходимо продержаться 5 ночей в помещении наедине с кровожадными плюшевыми зверюшками, которые днем веселят публику, а ночью ведут на игрока настоящую охоту. К слову, на сегодня было выпущено уже 3 части этой великолепной игрушки, каждая из которой заслуживает отдельного внимания.

Скачать в Google Play Store