8 декабря 1992 года президент России Борис Ельцин издал указ о создании Федерального казначейства. С тех пор много воды утекло, но профессиональный праздник остался.

Механизм свиньи-копилки

По такому случаю, редакция Droider подготовила подборку приложений, благодаря которым можно немного сэкономить и удержать от разорения собственную казну.

IQ Option


Большая часть людей уверена, что от падения доллара можно только потерять деньги. Но создатели IQ Option, напротив, предлагают заработать. Приложение отображает стоимость валют и её скачки в реальном времени. А поправить финансы можно, предугадывая падение или рост какого-то из активов (валюта, акции). Минимальный депозит составляет 10 долларов. Но перед этим можно потренироваться в демо-режиме. Так что если у вас сильна предпринимательская жилка, можете рискнуть и скачать приложение.

Скачать в Google Play

КупонГид

Несмотря на то, что бум купонов и сервисов, предоставляющих их, сошёл на нет, большое количество людей по-прежнему пользуются ими и экономят деньги. Приложение «КупонГид» агрегирует акции со разных сервисов и даёт возможность экономить в 150 городах России и СНГ. К плюсам приложения относится гибкая система фильтрации: можно выбрать категорию, сервис, предоставляющий купоны, город, метро и сумму, которую вы готовы потратить. Из минусов — не самый современный и продуманный дизайн.

Скачать в Google Play

 

AppSales

Приложение, которое должно быть установлена на каждом Android-устройстве, чей владелец покупает в Google Play Store. AppSales собирает все игры и программы, цена на которые была снижена. Если же вас интересует, когда разработчик устроит распродажу на нужную именно вам утилиту, его можно отследить через данный агрегатор.

Скачать в Google Play

Мои Кошельки

Программа-комбайн для отслеживания расходов и управления ими. Есть возможность создать сразу несколько кошельков, контролировать средства в сейфе, свинке-копилки и прочих укромных местах. Освоившись в приложении и наполнив его всевозможными данными о личных финансах, всю доступную информацию можно посмотреть в виде минималистичных графиков. К очевидным плюсам можно отнести обилие функций, с которыми будет непросто разобраться, но только сначала.

Скачать в Google Play

Monefy

Те, кому предыдущее приложение показалось слишком сложным, Monefy может стать достойной альтернативой. Здесь интерфейс более наглядный и отображает траты в виде круговой диаграммы, которую заполняют секторы «Еда», «Жильё», «Здоровье» и прочее. В платной версии отсутствует реклама и есть возможность синхронизации данных с Dropbox.

Скачать в Google Play: Lite/Pro-версия